Subasta 1138T, Lote # 220 SERVICIO MIXTO DE CUBIERTOS MÉXICO, EE. UU. y TAIWÁN, SIGLO XX Marca ROGER BROS y otras Elaborado en metal plateado, dorado, alpaca y plata. Decorados con elementos orgánicos. Consta de: 8 cuchillos para carne, 8 tenedores para carne, 8 cucharas soperas, 22 cucharas para café, 8 tenedores para ensalada, 8 cubiertos de servicio, 11 agitadores, terno, tenedor, cuchara y cuchillo para bebé, 8 cucharas para sopa, 16 cucharas para café, 8 tenedores para ensalada, 8 tenedores para carne, 8 cuchillos, cuchillo para mantequilla y cuchara. 6 Estuches de madera y cartón. Detalles de conservación y marcas de uso. Estimado $4,000-5,000